Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Цифровые стартапы на Ставрополье поддержат рублем

Экономикa В регионе
Цифровые стартапы на Ставрополье поддержат рублем Фото: Минэконоразвития СК
Предусмотрены гранты на развитие цифровых технологий.

Об этом «Кавказ Пост» рассказали в министерстве экономразвития Ставропольского края. Речь идет о финансовой поддержке компаний, обладающих опытом разработки и продажи наукоемкой продукции. Фондом содействия инновациям объявлены конкурсы на предоставление грантов по программам «Старт» и «Развитие».

Победители смогут использовать полученные средства на зарплаты сотрудникам, соисполнителям, материалы, сырье и комплектующие при разработке новых цифровых продуктов. Как прокомментировал министр Сергей Крынин, конкурсы ориентированы на поддержку инновационных предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию, опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, выполняют научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в целях обеспечения ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере.

По условиям программы можно получить до 20 млн рублей. При этом необходимо обеспечить софинансирование из собственных или привлеченных средств в размере не менее 30% от суммы гранта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2