Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Туристическая отрасль Ставрополья восстановилась после пандемии

Экономикa В регионе
Туристическая отрасль Ставрополья восстановилась после пандемии Фото: pixabay.com
Об этом свидетельствует рост доходов от курортного сбора, которые выросли на 8%

 Данные приводит Минтуризма СК. По информации министерства, за первый квартал 2022 года к казну региона от уплаты курортного сбора поступило 50,5 млн рублей. Это на 4 млн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В министерстве тенденцию сочли одним из показателей полного восстановления туристической отрасли края после пандемийного 2020 года.

Средства будут направлены на развитие туристической инфраструктуры региона Кавказских Минеральных Вод, заявил и.о министра туризма и оздоровительных курортов края Александр Сысоев.

Напомним, что Ставропольский край в 2021 году получил около 270 млн рублей курортного сбора. В 2020 году объем доходов бюджета края от уплаты курортного сбора составил 159,7 млн рублей.

Закон о введении курортного сбора был принят в июле 2017 года. Он предполагает введение в экспериментальном режиме в 2018-2022 годах сбора с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму.

В Ставропольском крае участниками проекта стали города-курорты Кавказских Минеральных Вод - Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки и Железноводск.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2