Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У Ставрополья появится своя винная карта

Экономикa В регионе
У Ставрополья появится своя винная карта Фото: pixabay.com
Событие это беспрецедентно.

В «Stavropol selection» вошли лучшие крепкие алкогольные напитки и вина. Винную карту региона уже представили рестораторам. Всего 18 наименований лучших по результатам дегустаций профессиональными сомелье алкогольных напитков. Это вина, водка, коньяки, виски, бальзамы, настойка, самогон – от пяти ставропольских производителей. Карта подготовлена с целью продвижения продукции ставропольских виноделов и производителей крепкого алкоголя.

«Безусловно, одной из задач комитета является обеспечение стабильных каналов сбыта. Ведем работу по увеличению легальных точек розничных продаж. Одно из направлений – расширение фирменной торговли ставропольских товаропроизводителей. В крае уже более 50 розничных магазинов со специализированной торговлей алкогольной продукцией», - прокомментировал глава комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

По мнению председателя комитета, чтобы жители и гости края имели возможность познакомиться со ставропольской продукцией, следует более активно продвигать ее в предприятиях общепита. Этому будет способствовать впервые созданная винная карта.

«Это пилотный проект по продвижению и позиционированию уникальной и эксклюзивной ставропольской продукции, который мы рассчитываем запустить уже к концу текущего месяца. Это делается для того, чтобы ставропольские производители могли нарастить мощности и увеличить продажи, что, в свою очередь, влияет на собираемость бюджета и акцизный сбор», - говорит Денис Полюбин. По его словам, к диалогу приглашено более трех десятков рестораторов.
 


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2