Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

УФНС Ставропольского края: срок оплаты имущественных налогов истекает 3 декабря

Экономикa В регионе
Изображение загружается
Чтобы не начислялись пени, ставропольцам нужно успеть оплатить налоги в течение этой недели.

Ставрополь, 26 ноября. /Кавказ Пост/. Жителям Ставропольского края остается ровно 7 дней, чтобы успеть разобраться с налогами на имущество. Дело касается собственников жилой и нежилой недвижимости, земельных участков и транспортных средств. В течение этой недели необходимо оплатить транспортный, земельный налог и налог на имущество физических лиц. Крайний срок оплаты налогов – 3 декабря, после этого дня налогоплательщикам начинает начисляться пеня.

Как сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы Ставропольского края, уведомления всем налогоплательщикам должны были прийти еще в октябре.
В том случае, если уведомление не было получено по каким-либо причинам, нужно проверить личный кабинет на сайте налоговой или лично обратиться в инспекцию.
На портале государственных услуг также можно получить доступ в личный кабинет налоговой службы.

В том случае, если оплата не будет внесена своевременно, налоговые органы вынуждены обратиться с заявлением в суд, по решению которого возбуждается исполнительное производство. В этом случае, помимо основного долга и начисленной пени должнику придется оплатить и исполнительный сбор в размере семи процентов от общей суммы задолженности, но не менее одной тысячи рублей.
В преддверии праздников, планируя отдых за границей, нужно помнить, что в том случае, если сумма задолженности превышает 30 тысяч рублей, то к должникам может быть применена такая мера, как запрет на вылет из страны.

Напомним,  отсутствие уведомления от ответственности не освобождает. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2