Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Управляющим Северо-Осетинским отделением Сбербанка назначен Валерий Бирагов

Экономикa В регионе
Управляющим Северо-Осетинским отделением Сбербанка назначен Валерий Бирагов
Управляющим Северо-Осетинским отделением Сбербанка стал Валерий Бирагов.

Свою карьеру в Сбере он назад с должности кредитного инспектора более 15 лет назад.  Валерий Бирагов прошёл карьерный путь до заместителя управляющего, а в октябре 2023 года стал исполняющим обязанности руководителя Северо-Осетинского отделения Сбербанка.

Под его руководством команда Сбера в республике успешно реализовала ряд значимых проектов в строительной и транспортной сферах, цифровизации региона и ESG-направлении, став одним из лучших отделений банка в стране. 

Валерий Бирагов окончил Северо-Осетинский государственный университет и продолжает совершенствовать свои знания в области цифровых технологий и проектного финансирования.

Как отметил председатель Юго-Западного банка Сбербанка Анатолий Песенников, Сбер в РСО-Алании остается лидером финансового сектора, поддерживает бизнес региона, в партнёрстве с региональной исполнительной властью реализует важные социальные проекты, развивает цифровизацию.  

«Так, только за последний год розничный кредитный портфель банка в Северной Осетии вырос на 36%. Валерий, обладая необходимыми компетенциями и разносторонним опытом, продолжит комплексное развитие Сбера и даст новый виток расширению бизнеса в регионе», — подчеркнул Анатолий Песенников.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2