Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Условия для фермеров в Северной Осетии: комфорт для развития

Экономикa В регионе
Условия для фермеров в Северной Осетии: комфорт для развития Фото: пресс-служба В.Битарова
Государственная поддержка, гранты, субсидии – все это позволяет небольшим агропредприятиям и фермерским хозяйствам в республике увеличивать объемы производства и создавать новые рабочие места.

Важно, что и в горной местности Северной Осетии активными темпами строятся предприятия, что дает импульс развитию  агропромышленного сектора. В рамках рабочей поездки в Алагирский район глава РСО-Алания Вячеслав Битаров посетил строящуюся агродеревню в с. Горный Карца.

Вместе с группой единомышленников инициировал этот проект предприниматель Таймураз Дзебисов. Здесь станут развивать мясное и молочное животноводство, коневодство и пчеловодство, а также привлекать туристов, которым предложат познакомиться с ведением хозяйства в горах, покататься на лошадях, квадроциклах, посетить контактный зоопарк.778.jpegОсваивается горная местность, и это отлично для экономики

Агродеревня строится при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии и в рамках программ «Начинающий фермер» и «Семейная животноводческая ферма».
«Предприниматели делают ставку на экологически чистое сельхозпроизводство. Предприятия могут заработать на таких продуктах и выйти на российский рынок, а также сотрудничать с зарубежными странами», - цитирует Вячеслава Битарова пресс-служба.
.
Подводя итоги рабочей поездки, Вячеслав Битаров отметил важность создания рабочих мест в сёлах, привлечения молодёжи к данной деятельности, и выразил уверенность: увиденные им предприятия станут отличным примером для жителей республики в данном направлении.

Руководитель региона ещё раз призвал предпринимателей участвовать в госпрограммах, и обратил внимание: республика обязательно поддержит своего производителя.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2