Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Адыгее на ярмарках будут продавать местные продукты без наценок

Экономикa В регионе
В Адыгее на ярмарках будут продавать местные продукты без наценок Фото: Сергей Карпухин / ТАСС
К торговле подключатся республиканские предприятия.

Власти Адыгеи решили организовать муниципальные ярмарки выходного дня, на которых жители смогут купить продукты местных производителей без наценок. Это поможет людям в условиях роста цен на фоне санкций, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе главы республики.

Чтобы организовать эту работу, глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с руководителями крупных предприятий в сфере АПК, которые работают в регионе. Он объяснил, что нужно использовать собственные резервы для поддержки жителей. Он уже поручил главам муниципалитетов организовать проведение ярмарок.

«Прошу сельхозтоваропроизводителей республики, предприятия перерабатывающей отрасли подключиться к этой работе и представлять свою продукцию на ярмарках по оптовым ценам, без торговых надбавок»,  - обратился к бизнесменам Мурат Кумпилов.

Руководители предприятий согласились. Кумпилов сообщил, что в Адыгее производят свинину, курятину, овощи, крупы, молочную продукцию, сыры, растительное масло и много других продуктов. Из-за ажиотажного спроса на многие из них выросли цены. Ярмарки это исправят.

«В республике производится достаточное количество продуктов питания, чтобы не беспокоиться о дефиците. Прогноз на урожай текущего года также благоприятный», - заявил глава республики. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2