Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне начнут резервировать старые каналы связи

Экономикa В регионе
В Чечне начнут резервировать старые каналы связи
«Ростелеком» заключил соглашение с местным оператором «Вайнах Телеком».

Документ был подписан ещё в конце минувшей недели заместителем директора макрорегионального филиала «Юг» по работе с операторами связи Павлом Шалюгиным и президентом АО «Вайнах Телеком» Анваром Исмаиловым.

Кольцевое резервирование магистральной сети «Ростелекома» позволит повысить надёжность и стабильность телекоммуникационной инфраструктуры в интересах жителей, бизнес-структур и органов власти региона. А круглосуточный мониторинг даст возможность оперативно определять и устранять неисправности, в то время как услуги связи будут бесперебойно предоставляться с помощью резервной линии, проложенной по другому маршруту.

 «Подписанный сегодня документ – новый этап в развитии нашего партнёрства с оператором «Вайнах Телеком». Результаты нашего сотрудничества уже не раз доказывали свою эффективность в организации видеонаблюдения на выборах, при проведении ЕГЭ, а также в других инфраструктурных проектах. Уверен, что развитие надёжной резервируемой телеком-инфраструктуры благотворно скажется на уровне качества жизни в регионе», - сообщил Павел Шалюгин, заместитель директора макрорегионального филиала «Юг».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2