Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне создадут 225 номеров в модульных отелях

Экономикa В регионе
В Чечне создадут 225 номеров в модульных отелях Фото: firestock
Министр по туризму Чеченской Республики Муслим Байтазиев объявил о планах по строительству модульных отелей на 225 номеров в горных районах региона. Данный проект будет реализован за счет федеральной субсидии, выделенной на 2023-2024 годы в размере более 301 млн рублей по нацпроекту.

Байтазиев, как сообщает ТАСС, отметил, что благодаря грантовой поддержке у предпринимателей будет возможность реализовать проекты по строительству модульных номеров на базах в Шатойском, Веденском, Итум-Калинском и Ножай-Юртовском районах республики. Это позволит увеличить номерной фонд, что необходимо при растущем турпотоке.

Кроме того, на территории спортивно-туристического комплекса "Кезеной-Ам" будет построена крупная гостиница на 150 номеров. В ней будут представлены номера стандартного класса, апартаменты, бассейны, сауна, спортивные залы и другое.. Глава ведомства отметил, что внешний вид гостиницы дополнит архитектурную палитру всего комплекса.

Также сообщается о планах по возведению двух новых гостиниц в Грозном и на курорте "Ведучи".

Согласно данным исследований МТС Travel, за 2023 год количество поездок россиян в Чечню увеличилось на 22,5% по сравнению с 2022 годом. Наибольшей популярностью в регионе пользуются город Грозный, курорт "Ведучи", спортивно-туристический комплекс "Кезеной-Ам", Российский университет спецназа и Беной.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2