Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне центнер санкционного сыра попал под «каток» Россельхознадзора

Экономикa В регионе
В Чечне центнер санкционного сыра попал под «каток» Россельхознадзора
Ведомство отчиталось об уничтожении продукции европейского производства, изъятой из магазина в Грозном.

Грозный, 29 марта. /Кавказ Пост/. Речь идет о ста килограммах сыра, запрещенного к ввозу в Россию. В региональном управлении Россельхознадзора отрапортовали, что сыр натуральным образом раскатали машиной и засыпали землей. Процесс был снят на фото и видео.

Тем временем, сообщает «Кавказский узел», некоторые грозненцы выступили с инициативой не уничтожить санкционные продукты, а поддерживать с их помощью малоимущих.
 
В Чечне факты выявления санкционной продукции всплывают крайне редко, сказали в ведомстве. Ранее уничтожению подверглись 150 килограммов запрещенных томатов. Их нашли на прилавках магазинов в апреле прошлого года.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге ресторатор Иван Зайченко открыл новый магазин, и выставил просроченные продукты на полки, чтобы нуждающиеся люди их просто разбирали. И здесь в дело вмешался Роспотребнадзор.

Юлия Латынина в эфире «Эха Москвы» по этому поводу сказала:
«Меня, конечно, больше всего рассмешило то, что мы прекрасно знаем, что в 90% российских магазинах эти самые просроченные продукты не то, что не раздаются — они продаются. На них переклеивают наклейки, картошка вареная идет в салат и так далее. Вот тут человек решил честно раздать — тут-то он и попался».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2