Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске жильцов аварийного общежития будут переселять

Экономикa В регионе
В Черкесске жильцов аварийного общежития будут переселять Фото: don24.ru
Что будет с двумя другими старыми зданиями, пока неизвестно. 

Прокуратура города Черкесска проверила информацию, которую разместили в соцсетях. В частности, сообщалось, что общежитие на улице Гутякулова, 7 разваливается, а работы по строительству дома, куда собрались переселять жильцов из общежития ведутся очень медленно.

В прокуратуре республики сообщили, что Управление ЖКХ мэрии города заключило контракт с проектной организацией ООО «Эскиз». По договору специалисты провели экспертизу на предмет необходимости сейсмоусиления общежития, и выяснили, что сейсмоусиление здания нецелесообразно.

Расселение жильцов согласно постановлению правительства Карачаево-Черкесии запланировано на 2023 год. Такие же сроки называл во время недавнего время общения с жителями глава республики Рашид Темрезов.

Кстати, в группе во «ВКонтакте» «Книга жалоб КЧР» под постом, который проверяла прокуратура, у мэрии спросили о судьбе ветхих зданий на Октябрьской, 3 и Пятигорском шоссе, 3. 

Конкретики в ответ не последовало. С официальной страницы мэрии города был оставлен такой комментарий: «Оба дома обследованы комиссией и являются претендентами для включения в программу переселения из многоквартирных домов, сейсмоусиление которых экономически нецелесообразно».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2