Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане будут снесены 400 незаконно построенных домов

Экономикa В регионе
В Дагестане будут снесены 400 незаконно построенных домов Фото: r16.fssp.gov.ru
Соответствующие решения будут проводиться на основании решений судов.
Не секрет, что часто в России возводят жилые дома и прочие строения, полагаясь лишь на свои деньги, связи и желания. Однако далеко не во всей построенной недвижимости можно безопасно жить, работать и попросту находиться.
Об этом напомнил жителям Дагестана замминистра строительства республики Шамиль Абдулмуталимов на официальной страничке ведомства в Instagram.
Один из руководителей строительного комплекса региона напомнил о том, что в сентябре 2020 года в Дагестане была создана межведомственная комиссия, главной задачей которой является выявление и пресечение незаконного строительства.
Помимо сотрудников минстроя, в состав этой комиссии входят сотрудники регионального управления ФСБ, министерства внутренних дел по Дагестану, республиканской прокуратуры, Следственного комитета и Федеральной службы судебных приставов.
«На сегодняшний день у судебных приставов есть решения судов о сносе 400 домов. Это различные объекты. Как правило, под видом индивидуального жилищного строительства возводятся многоквартирные дома или магазины», - прокомментировал РИА ФАН Абдулмуталимов.
При этом снос данных строительных объектов часто возлагается на местные бюджеты. Руководители муниципальной власти предоставляют приставам спецтехнику для исполнения судебных решений.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2