Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане муниципальным чиновникам неправомерно заплатили 1,1 млн рублей

Экономикa В регионе
В Дагестане муниципальным чиновникам неправомерно заплатили 1,1 млн рублей Фото: vyksavkurse.ru
В городе Избербаше «допущено превышение предельной численности работников органов местного самоуправления на 2 единицы, на содержание которых в 2021 году осуществлены избыточные расходы бюджетных средств в сумме 1 млн 187,6 тыс. рублей», говорится в отчете Счетной палаты Дагестана.

Кроме того, аудиторы посчитали неправомерными расходы в сумме 36,8 млн рублей на ремонт дорог, потому что собственность на участки, по которым пролегают дороги, была не оформлена в установленном порядке.

Также проверяющие отметили, что отдел земельных и имущественных отношений мэрии не принимал меры по взысканию арендной платы за пользование муниципальным имуществом. В результате задолженность арендаторов объектов нежилого фонда составила 147,3 тыс. рублей, а задолженность арендаторов земельных участков — 2 млн 204,7 тыс. рублей.

Всего же сотрудники Счетной палаты республики при проведении проверки использования в 2021 году мэрией Избербаша средств бюджета, а также средств, выделенных по региональной инвестиционной программе, нашли нарушений на сумму, превышающую 51,4 млн рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2