Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане проходит I Международный женский экономический форум

Экономикa В регионе
В Дагестане проходит I Международный женский экономический форум Фото: yoldash.ru
Есть все основания предполагать, что он будет проводиться каждый год.
В течение трёх дней до, в канун Международного женского дня и по его окончании в Дагестане проходит Первый женский экономический форум.
Его участницами стали бизнес-леди из 47 российских республик, краёв и областей, а также гостьи из дальнего зарубежья – Азербайджана, Ирана, ОАЭ, Турции и других стран.
Не обошлось, конечно без мужчин. Так на открытии форума присутствовал премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, а также мэр Каспийска Борис Гонцов, которые поздравили представительниц прекрасной половины человечества с наступающим праздником и дарили им цветы.
Инициатором проведения данного мероприятия стал комитет по развитию женского предпринимательства дагестанского регионального отделения «Опоры России».
Председатель ДРО «Опоры России», депутат Народного собрания РД Зульгимар Тагибова-Речинская сообщила собравшимся о том, что, по всей видимости, женский экономический форум станет ежегодным. Его поддерживают Совет Федерации РФ, руководство Дагестана и ряд других крупных структур.
В первый день форума состоялось несколько заседаний, «круглых столов» и дискуссий. Женщины обсуждали такие важные вопросы, как реализация национальных проектов, в т.ч. «Демография», развитие туризма, АПК и сельских территорий, роли женщин в экономическом развитии регионов.
Восьмого марта, в свой «профессиональный» праздник форумчанки провели выездные сессии в Дербенте и Казбековском районе, по окончании которых им показали знаменитый Сулакский каньон.
Девятого числа участницы форума уже отправятся по своим домам.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2