Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане решили, где построить новый мясокомбинат

Экономикa В регионе
В Дагестане решили, где построить новый мясокомбинат Фото: pixabay.com
Благодаря вводу производства, удастся расширить географию продаж мяса, рассчитывают в республике.

Речь идет о выходе на рынки регионов Ближнего и Среднего Востока, а также Турции. Тему обсудили накануне участники заседания в правительстве Дагестана.

Создание мясоперерабатывающего предприятия с законченным циклом ООО «Дагмясо» премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов назвал важным и весьма перспективным для республики проектом.
 
Планируется создать комплексное производство полного цикла переработки мяса и производства мясной продукции мощностью 700 голов мелкого рогатого скота и 50 голов крупного рогатого скота в смену.
 
Здесь же хотят организовать производство переработки молока и производства молочной продукции мощностью 5 тонн в смену, наладить производство переработки рыбной продукции, производства наукоемких комбикормов. Мощности предприятия также позволят организовать переработку шкур и шерсти, производство кожи и топса.

Предприятие на выходе будет выпускать охлажденное и замороженное мясо (говядина, баранина), разделанную и вакуум-упакованное мясо, колбасные и консервные изделия, переработанное кишечное сырье, в том числе для медицинских целей, сухие корма для кошек и собак, мясокостную муку. При этом, для роста производства мяса Дагестане не хватает почти 6 млн тонн полноценных кормов и более 1 млн тонн прессованной люцерны. Их республика будет поставлять из Ирана и Турции.

Решен вопрос с участком для строительства. Земельные участки для будущих мясокомбинатов будут предоставлять без проведения торгов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2