Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане «Россети Северный Кавказ» пресекли новые факты майнинг-хищений

Экономикa В регионе
В Дагестане «Россети Северный Кавказ» пресекли новые факты майнинг-хищений
Майнинг-фермами было украдено электроэнергии на 30 млн рублей.

Два факта хищения энергетики «Россети Северный Кавказ» обнаружили в селе Нечаевка Кизилюртовского района Дагестана. Энерговорам придется оплатить штраф и выставленный счет, который по своему размеру превышает стоимость электроэнергии, полученной законным путем. Кроме того, им может грозить уголовная ответственность. 

Компанией ведется активная работа по предотвращению хищений электроэнергии. Регионом-лидером по количеству любителей несанкционированного подключения к электросетям для получения криптовалюты остается Дагестан. В мероприятии наряду с представителями Департамента обеспечения безопасности энергокомпании участвовали представители правоохранительных органов. 
Суммарный объём обнаруженного неучтенного потребления эннргоресурса превысил 6,4 млн киловатт-часов. 

С начала текущего года «Россети Северный Кавказ» уже выявили в Дагестане 13 случаев хищения электроэнергии майнерами. Объем похищенного энергоресурса превысил 8,3 млн киловатт–часов на сумму порядка 35,4 млн рублей. 

В «Россетях Северный Кавказ» напомнили, что неучтённое потребление электроэнергии напрямую влияет на качество и надёжность электроснабжения потребителей. Оно может провоцировать аварийные ситуации на энергообъектах и быть причиной низкого напряжения в сети. Действия нарушителей могут повлечь угрозу для здоровья и жизни окружающих.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2