Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ессентуках назвали победителей рэнкинга крупнейших компаний СКФО

Экономикa В регионе
В Ессентуках назвали победителей рэнкинга крупнейших компаний СКФО Фото: himagregat-info.ru
Большинство наград получили ставропольские предприятия.

В Ессентуках на 12-й конференции «Точки роста для Северного Кавказа» обсудили актуальные вопросы экономики региона и наградили победителей по результатам рэнкинга крупнейших компаний СКФО в 2021 г.

Мониторинг провёл центр «Эксперт Юг». В номинации «Крупнейшая компания» победителем стало ПАО «ОГК-2», а крупнейшей группой компаний - ГК «Арнест».

Крупнейшим предприятием химической промышленности аналитики признали АО «Невинномысский азот», а самым крупным в нефтяной и нефтегазовой промышленности - ООО «Ставропольнефтегаз».

В номинации «Крупнейший производитель строительных материалов» победило АО «Кавказцемент». Крупнейшей сельскохозяйственной компанией признали ООО «Гвардия».

В номинации «Крупнейшее предприятие пищевой отрасли» лучшая компания - «Ставропольский бройлер», «Крупнейшая нефтехимическая компания» - ООО «Ставролен", а «Самым быстрорастущим предприятием» назвали ООО «Алмаз удобрения».

На конференции провели две дискуссионные сессии. Одна из них, «Точки роста для СКФО: экономика в новых условиях», была посвящена драйверам регионального развития.

На сессии «Импортозамещение в промышленности СКФО: неупущенные возможности» обсудили практические вопросы бизнеса. 

«В традиционных для региона сферах сельского хозяйства и туризма прослеживаются явные точки роста. Они связаны с развитием в СКФО пищевой переработки, гостиничного и санаторного сектора, складской инфраструктуры, а также транспортно-логистических услуг», — говорится в сообщении организатора конференции, центра «Эксперт Юг».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2