Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ессентуках улучшили показатели по курортному сбору

Экономикa В регионе
В Ессентуках улучшили показатели по курортному сбору Фото: Елена Панкова
Только за девять месяцев туристы перевели почти 54 млн рублей.

По итогам 2020 г. в Ессентуках собрали свыше 51 млн рублей в качестве курортного сбора. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе мэрии о том, что в этом году показатель будет улучшен.   
 
За девять месяцев уже удалось получить от туристов порядка 54 млн рублей. Несмотря на сложную эпидситуацию, турпоток в Ессентуки увеличивается. За девять месяцев с начала года санатории и гостиницы этого курорта на Кавминводах приняли на отдых и лечение 122 960 человек, в 2020 г. – 106 372.

В этом году на развитие курортной инфраструктуры города за счёт туристского налога направили 80 млн рублей. За 19 млн рублей благоустроили северную часть Лечебного парка. В частности, была обустроена воркаут-площадка, появились рулонные газоны, высажено порядка 80 клёнов и 8,5 тыс. кустарников. Город украсили более двумя тыс. цветов.

Благоустройство Лечебного парка за счёт курсбора продолжится, уточнили в мэрии. Планируется отремонтировать туалеты, заменить плитку, благоустроить досуговую зону, модернизировать освещение. Также будет продолжено озеленение северной части парка. Его украсят малые архитектурные формы.

Напомним, с будущего года жители Ставрополья не будут платить курсбор на Кавминводах. Этот налог будут взимать только с приезжих из других регионов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2