Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Германии санкции против России назвали бесполезными

Экономикa В мире
В Германии санкции против России назвали бесполезными Фото: pixabay.com
Глава химического предприятия LB Вольфганг Айзенберг указал, что большая часть мира не присоединилась к санкциям против России.

В этой связи он назвал санкции против РФ бесполезными.

Глава Leuchtstoffwerk Breitungen (LB) высказался на эту тему в интервью c газетой Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Айзенберг выступил против запрета на поставки российского газа и заявил о бесполезности этой меры. По его мнению, ограничения не повлияют на специальную военную операцию России на Украине.

Немецкий промышленник  сказал: «Потому что большая часть мира просто не участвует в санкциях. Индия довольна, что может получать нефть по дисконтной цене. Это действительно решение? Кроме того, мы не должны ослаблять себя санкциями сильнее, чем Владимир Путин. Но это именно то, что мы сделали бы при газовом эмбарго.

Он уточнил, что в случае отказа от голубого топлива из России его предприятие может буквально остаться без света и будет вынуждено сократить производство от трети до 50 процентов, а также сократить продажи и рабочие места.

Напомним, что РФ начала 24 февраля военную операцию на Украине. В ответ западные страны ввели масштабные санкции в отношении Москвы, которые, в первую очередь, затронули банковский сектор и поставки высокотехнологичной продукции. Отдельные бренды объявили о прекращении работы в стране.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2