Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грузии за месяц выявили контрабандных сигарет на 136,2 тыс. долларов

Экономикa В мире
В Грузии за месяц выявили контрабандных сигарет на 136,2 тыс. долларов Фото: firestock
Сотрудники Службы доходов Минфина Грузии в октябре этого года раскрыли серию нарушений, связанных с хранением, перевозкой и продажей безакцизных табачных изделий. Как сообщается на официальном сайте ведомства, за указанный период было выявлено 24 факта нарушений.

В результате проведенных мероприятий в ответственность были привлечены 23 человека, из которых 9 были задержаны. Всего было изъято 74 358 пачек контрабандных сигарет различных марок, предназначенных для последующей продажи. Общая стоимость изъятого товара на рынке превышает 370 тысяч лари (около 136,2 тысяч долларов).

Ведется следствие по статье «Выпуск, хранение, реализация или перевозка подлежащего маркировке акцизного товара без акцизной марки». За такие нарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до восьми лет.

Как сообщает «Sputnik Грузия», контрабанда сигарет в Грузии приобрела значительные масштабы после введения антитабачного закона в 2019 году, что привело к резкому повышению цен на сигареты и табак.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2