Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии будут вводить оплату проезда транспортной картой "Тройка"

Экономикa В регионе
В Ингушетии будут вводить оплату проезда транспортной картой "Тройка" Фото: www.popmech.ru
Это можно будет сделать в общественном транспорте в Назрани и Магасе.
Девять лет назад в Москве и Мособласти была введена бесконтактная пластиковая карта «Тройка», предназначенная для оплаты проезда в московском метрополитене и других видах столичного транспорта. Ею можно также расплатиться за посещение ряда культурно-развлекательных учреждений. Появились также различные модификации данного электронного кошелька.
А несколько лет назад «Тройка» «шагнула» за пределы московского региона. Она была успешно внедрена в ряде областей и городов, расположенных как недалеко от Москвы, так и сравнительно далеко – например, в Карелии и Новом Уренгое. Всего таких регионов сейчас 14.
А до конца 2022 года их число удвоится – до 28. В частности, «Тройка» будет в ходу в Перми, Воронеже, Ростове-на-Дону и в Ингушетии, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Популярная платёжная карта станет использоваться для оплаты проезда в двух столицах Ингушетии - Назрани и Магасе.
При этом пассажиры будут сами решать, как им будет удобней платить за проезд – «Тройкой», банковской картой или наличными.
Жители Ингушетии смогут пополнить баланс своих карт в банкоматах Сбера, а также установив в смартфонах приложения "Метро Москвы" и "Московский транспорт".

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2