Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Калмыкии зарегистрировать бизнес и дистанционно открыть счёт в Сбере теперь можно в любом отделении МФЦ

Экономикa В стране
В Калмыкии зарегистрировать бизнес и дистанционно открыть счёт в Сбере теперь можно в любом отделении МФЦ Фото: Сбер
Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг региона стал официальным партнёром Сбербанка.

В Калмыкии, чтобы зарегистрировать бизнес или открыть счёт в Сбере, больше не нужно заполнять сложные регистрационные формы, ехать в налоговую инспекцию и платить госпошлину.

Как сообщили изданию «Кавказ Пост» в Сбере, сделать это теперь можно удалённо в любом отделении МФЦ Калмыкии.

«Сбер активно развивает свою партнёрскую программу для того, чтобы быть ближе к клиентам, сэкономить их силы и время. Благодаря сотрудничеству Сбера и МФЦ, бизнес республики может по принципу «одного окна» получить все основные услуги, необходимые при запуске новых проектов. За несколько месяцев нашей совместной работы уже более 50 предпринимателей открыли своё дело, воспользовавшись сервисами Сбера в отделениях МФЦ Калмыкии. Мы планируем развивать наше партнёрство: в ближайшее время в отделениях Многофункционального центра появится возможность регистрации физических лиц в качестве самозанятых», - комментирует  и.о. управляющего Калмыцким отделением Сбербанка Эрдни Лиджиев.

В МФЦ клиентам помогут внести все данные, получить электронную подпись, выбрать пакет услуг по расчетно-кассовому обслуживанию и подробно расскажут о банковских продуктах, необходимых для старта и развития бизнеса.

«МФЦ Калмыкии постоянно ведёт работу над расширением перечня услуг для населения. Теперь жителям республики станет проще зарегистрировать бизнес и получить все необходимые для открытия своего дела услуги, что особенно важно для жителей отдалённых районов региона. Уверена, будущие и действующие предприниматели Калмыкии положительно оценят внедрение нового сервиса», - говорит директор МФЦ Калмыкии Данара Сотникова.

*Новости партнеров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2