Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Карачаево-Черкесию приехали 500 четвероногих датчанок

Экономикa В регионе
В Карачаево-Черкесию приехали 500 четвероногих датчанок
Добыча молока – новый перспективный сельскохозяйственный проект в республике. 

Черкесск, 17 октября. /Кавказ Пост/. Напомним, на прошлой неделе в Москве прошла агропромышленная выставка «Золотая осень 2018». Карачаево-Черкесская республика многократно отличилась здесь – завоевала Гран-При и представила на выставке несколько перспективных проектов.
Один из таких проектов в республике реализует компания «Рея». Её представители в ближайшем будущем собираются наладить производство и переработку молока и молочных продуктов – от этапа сбора молока до полной готовности к употреблению. 

Для этого в республику и привезли 500 коров – прямиком из Дании. Купленных бурёнок не будут пускать на мясо, а начнут добывать из них молоко. Заниматься его производством будут в ауле Старо-Кувинск – отечественный жом отлично подходит для кормления коров. 

Сообщается, что коровы уже обживаются на новом месте и даже готовы дать приплод – новых маленьких коровок. Стоит отметить, что аналогичный проект запустило и Ставрополье, однако его финансирование пока что значительно больше, чем у проекта в КЧР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2