Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР глава комитета Совфеда и несколько замов министров РФ обсудили вливания в СКФО из госказны

Экономикa В регионе
В КБР глава комитета Совфеда и несколько замов министров РФ обсудили вливания в СКФО из госказны Фото: скриншот видео ТГ-канала К. Кокова
Они осмотрели местные предприятия и соцучреждения.

В Нальчике прошло выездное заседание комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам на тему «О предложениях Совета Федерации Федерального Собрания РФ по формированию концепции федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Об этом заседании в своём ТГ-канале написал глава КБР Казбек Коков.

В нём участвовали первый замминистра финансов РФ Леонид Горнин, первый замминистра здравоохранения РФ Владимир Зеленский, замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев, замминистра труда и соцзащиты РФ Магомед Абдулхалимов, замминистра просвещения РФ Андрей Николаев, аудитор Счётной палаты РФ Наталья Трунова и другие.  

По словам главы вышеназванного комитета верхней палаты Анатолий Артамонов, сенаторы внесли предложения по формированию концепции казны РФ на предстоящие три года. На заседании Совфеда взяли за основу постановление верхней палаты на эту тему. В нём - комплекс мер по поддержке различных отраслей экономики. Много внимания уделено соцзащите людей, развитию регионов, в том числе оздоровительного потенциала Северного Кавказа.  

Кстати, делегация комитета Совета Федерации посетила в КБР несколько предприятий АПК, школу №33, реконструированную детскую поликлинику, а также строящееся здание поликлиники №1 в Нальчике.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2