Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР набирает популярность POS-кредитование от Сбера

Экономикa В регионе
В КБР набирает популярность POS-кредитование от Сбера Фото: Сбер
Количество оформленных Сбером в КБР POS-кредитов за первое полугодие 2022 года выросло в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) .

По итогам первого полугодия 2022-го с помощью сервиса «Покупай со Сбербанком» жители КБР купили товаров и услуг на общую сумму более 66 млн рублей. 
На сегодняшний день к программе POS-кредитования в Кабардино-Балкарии подключено более 200 торговых точек и их число постоянно растёт.

Наиболее популярные категории для POS-кредитования в регионе – это магазины электроники и бытовой техники, стройматериалов и салоны связи.

Как отметил заместитель управляющего Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка Азамат Озроков, одна из главных причин роста популярности POS-кредитования от Сбера – лёгкость и удобство его оформления. 

«Кредит на покупку товара суммой до 300 тыс рублей можно получить прямо на кассе магазина. Весь процесс занимает не более 5 минут, а для его получения требуется только банковская карта Сбера. Это выгодно как покупателям, так и компаниям-партнёрам: благодаря сервису «Покупай со Сбербанком» жители Кабардино-Балкарии могут не откладывать покупку, а торговые организации увеличивают средний чек и объём продаж», –сказал Азамат Озроков.

Отметим, что POS-кредитование (Point Of Sale — что в переводе с английского означает «пункт продажи») — это выдача кредита на определенные товары непосредственно в торговых точках — на маркетплейсах, интернет-площадках или на кассах ТЦ, магазина.

Удобство сервиса в том, что клиенты Сбербанка могут прямо в момент совершения покупки оформить заявку, получить рассмотрение запроса и подписать документы онлайн без участия в процессе сотрудников или партнеров банка. Все это занимает несколько минут. Этот вид кредитования от Сбербанка действует с лета 2020 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2