Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР растёт популярность сервисов безналичной оплаты от Сбера

Экономикa В регионе
В КБР растёт популярность сервисов безналичной оплаты от Сбера Фото: Сбер
SberPay используют всё больше местных жителей.

Как сообщили изданию «Кавказ Пост» в Сбербанке, по итогам 2022 г. жители республики в три раза чаще стали оплачивать покупки в магазинах с помощью QR-кода. Количество таких
транзакций превысило 220 тысяч, а оборот по ним вырос вдвое и составил 300 млн рублей.

Также на 17% чаще в республике стали пользоваться интернет-эквайрингом от Сбера. С его помощью жители Кабардино-Балкарии за год совершили 40 тыс. покупок в интернет-магазинах и в мобильных приложениях, а объём платежей за это время вырос на 16% и превысил 70 млн рублей.

«Сбер активно работает над развитием безналичной оплаты в Кабардино-Балкарии. Популярность сервисов SberPay растёт ежегодно как среди жителей, так и среди бизнеса республики – это удобный и надёжный способ безналичной оплаты вместо ушедших с российского рынка сервисов бесконтактных платежей. На сегодняшний день к «SberPay оплата по QR» подключено более 5 тысяч торговых точек – это на 80% больше, чем год назад. Популярность сервиса объясняется простотой и удобством его использования: покупателям для оплаты необходимо лишь отсканировать QR-код на кассе магазина, а бизнес за счёт безналичных платежей увеличивает объём продаж», — комментирует управляющий Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка Залина Бейтуганова.

При оплате по QR-коду со SberPay клиент сохраняет все преимущества физической карты — безопасность и начисление бонусов программы лояльности СберСпасибо. При этом саму карту необязательно носить с собой. Сделать покупку можно с помощью мобильного телефона. Для этого необходимо отсканировать QR-код камерой телефона, перейти по ссылке в приложение СберБанк Онлайн или банка-партнёра и подтвердить оплату.

Помимо этого в начале февраля Сбер начал самое масштабное массовое тестированиео технологии платёжный стикер. Платёжный стикер — вариант дебетовой сберКарты «Мир», который даёт возможность совершать оплату в одно касание.

Стикер крепится к айфону и выглядит как обычная банковская карта, но он в несколько раз меньше. Платить им можно везде, где есть терминал для бесконтактных платежей, а также снимать наличные в банкоматах с бесконтактной авторизацией.

*Новости партнёров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2