Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР в 2022 году начнётся ремонт трассы Кисловодск-Карачаевск

Экономикa В регионе
В КЧР в 2022 году начнётся ремонт трассы Кисловодск-Карачаевск Фото: kchr.ru
Тема дорог стала одной из ключевых на прямой линии главы республики.   

Руководитель Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов организовал прямой эфир. Он ответил на 56 вопросов местных жителей и в частности рассказал о запланированной в будущем году реконструкции трассы Кисловодск-Карачаевск, которая соединяет курорты республики и Ставрополья. Об этом изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе главы КЧР.  

 - У меня недавно была встреча с вице-премьером РФ Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным, где было дано поручение и Росавтодору и Минтрансу РФ о выделении денежных средств. Мы в следующем году будем заниматься проектно-сметной документацией, которая в принципе уже готова, но мы ее доработаем. Думаю, что в 2022 году мы уже имеем возможность приступить к реконструкции дороги, - сказал Рашид Темрезов.

А минпром КЧР рассмотрит вопрос установки дорожных знаков и камер фиксации скорости на повороте в аул Адыге-Хабль Карачаево-Черкесии. Житель этого населённого пункта обратился с вопросом: «На участке федеральной трассы «Кавказ» после капитального ремонта по расширению дороги на повороте в аул Адыгэ-Хабль участились ДТП, в том числе из-за превышения скорости. Можно ли там поставить камеру, фиксирующую превышение скорости, и знак, чтобы водители, въезжая в аул, снижали скорость?»

- Это федеральный участок автомобильной дороги. В ходе «прямой линии» даю поручение минпрому, чтобы взяли этот вопрос на контроль, - ответил глава Карачаево-Черкесии. Он  добавил, что, к сожалению, после улучшения качества покрытия трассы водители часто начинают лихачить.

Ранее Рашид Темрезов сообщил о том, что в регионе разработаны планы по решению важнейших социально-экономических вопросов. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2