Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР запустили производство мясных консервов мощностью 20 млн банок в год

Экономикa В регионе
В КЧР запустили производство мясных консервов мощностью 20 млн банок в год Фото: vk.com/severnay_nov

Выпускается халяльная продукция из баранины и индейки.

В столице Карачаево-Черкесии открылось новое производство по выпуску мясных консервов. Проект реализовала группа компаний «Дамате», рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Производство запустили 3 июля. Оно создано на базе крупнейшего в России завода по переработке баранины. Здесь будут выпускать до 20 миллионов банок консервов в год. Это около 5,5 тысяч тонн мясной продукции. Стоимость проекта составила 231 миллион рублей, создано 50 новых рабочих мест.

Общая площадь нового предприятия составляет 1000 м2. Здесь расположены отделения фасовки, стерилизации и упаковки продукции. Также есть склад, вспомогательные и инфраструктурные объекты. Установлено 20 единиц современного высокотехнологичного оборудования.

Консервы изготавливают из баранины и индейки. Это халяльная продукция, которая выпускается под брендами BazarCo и «Индилайт». В ассортименте классическая и тушеная баранина, индейка тушеная и по-домашнему. Консервы будут продавать оптом и в розницу по всей стране.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2