Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске срываются сроки реконструкции больницы

Экономикa В регионе
В Кисловодске срываются сроки реконструкции больницы
Подрядчику выкатили претензию на 44 млн рублей. 

Счетная палата Ставропольского края проверила, как в регионе реализуется госпрограмма «Развитие здравоохранения». Особое внимание аудиторы уделили  реконструкции Кисловодской горбольницы.

Проверяющие выяснили, что по контракту на строительство нового корпуса с операционным блоком и приемным отделением компания «Магистраль» до начала этого года должна была выполнить монолитные работы на 100%, но выполнила только 12%.

Теперь же аудиторы опасаются, что сжатые сроки проведения работ могут привести к потере качества и как следствие «к рискам неэффективного использования бюджетных средств в сумме 84,5 млн рублей, оплаченных подрядчику ООО «Магистраль» за устройство монолитных железобетонных конструкций».

А вообще, сроки выполнения контракта ценой 694,5 млн рублей на выполнение работ по первому этапу возведения нового корпуса уже не просто горят, а полыхают. 

Контракт должны исполнить до конца года, однако сейчас, по данным сайта госзакупок, подрядчик выполнил работы лишь на 117,5 млн рублей.

Минстрой региона за неспешность потребовал с «Магистрали» заплатить штраф в 46,4 тыс. рублей, только, конечно, это не приведет к космической скорости завершения первого этапа строительства объекта — строительные технологии еще никто не отменял.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2