Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В конкурсе «Вкусы России» пожелали участвовать два десятка предприятий Ставрополья

Экономикa В регионе
В конкурсе «Вкусы России» пожелали участвовать два десятка предприятий Ставрополья Фото: pixabay.com
Борьба развернется в четырех номинациях.

Как рассказали «Кавказ Пост» в управлении по информполитике  правительства СК, ставропольские сыры, мясные деликатесы, фрукты, ягоды, вино и минеральные воды будут представлены на национальном конкурсе региональных брендов «Вкусы России».

В номинации «Кулинарное наследие» за победу поборются бренды «Ставропольские сыры», «Ставропольские мясные деликатесы» и «Ставропольское вино». В каждом бренде - по четыре производителя, готовых доказать высокое качество и отменный вкус своей продукции.

В номинации «Вкус природы» на звание лучших претендуют ставропольские яблоки, огурцы, арбузы и клубника. Известные минеральные воды «Нарзан» и «Ессентуки» выдвинуты на участие в конкурсе в номинации «На всю страну». Родниковая вода из Петровского округа может стать «Гастрономической находкой» «Вкусов России».

«Регистрация участников продолжается. Прием заявок продлится до 1 сентября. У наших производителей есть еще время стать участников конкурса, доказать свою конкуретность и одновременно получить узнаваемость не только в крае, но и во всей стране», - прокомментировал председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Оценка брендов экспертами начнется на следующий день после завершения приема заявок и продлится до 18 октября. Выбирать победителей онлайн и голосовать за свои региональные бренды жители России будут с 20 октября по 7 ноября.

Награждение победителей состоится после подведения итогов конкурсной комиссией.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2