Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Краснодаре будут судить группу «теневых» банкиров

Экономикa В стране
В Краснодаре будут судить группу «теневых» банкиров Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Общая сумма совершённых ими операций превысила 19 млн рублей.

В Краснодаре завершено расследование деятельности нелегальных банкиров. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в ГУ МВД по краю о том, что на скамью подсудимых сядут пять человек.

По версии следствия, 38-летний житель Армавира создал нелегальную финансовую организацию, аналогичную банковской, в деятельность которой вовлёк четырёх знакомых.

Подельники незаконно обналичивали средства в интересах компаний, получая откат - 10% от суммы. Члены криминальной группы отвечали за учёт операций, урегулирование банковских и налоговых вопросов, подбор клиентов и непосредственно обналичивание финансов.

Появились фирмы-однодневки, с которыми заказчики заключали сделки по якобы оказанию услуг. Фигурантам уголовного дела инкриминируют незаконную банковскую деятельность, неправомерный оборот средств платежей и незаконное создание юридического лица. Общая сумма совершённых ими операций превысила 19 млн рублей.

Организатор и один из его сообщников заключены под стражу. Остальным фигурантам дела избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2