Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Крыму открылось головное отделение Сбера

Экономикa В регионе
В Крыму открылось головное отделение Сбера Фото: Вячеслав Калинин
В Симферополе состоялось торжественное открытие головного отделения Сбербанка в республике. В офисе будут работать около 200 человек. Это управленцы, специалисты розничного и корпоративного направлений, сотрудники инкассации, эксперты в области информационных технологий и безопасности, сотрудники, задействованные в иных сферах деятельности.

Головное отделение финансовой организации — одно из самых современных офисных пространств в Крыму, с эксклюзивным дизайном Сбера. Пятиэтажное здание занимает почти 3 тыс. квадратных метров. На первом этаже будут обслуживать клиентов, а на остальных — работать персонал.

5f4f12cc-e925-49d5-830c-9803d36fbb6e.jpgФото: Вячеслав Калинин
При создании офиса использовались современные решения российских инженеров. Эти решения позволили быстро трансформировать пространство под любую задачу без изменения систем коммуникаций. В распоряжении сотрудников — переговорные комнаты с шумоизоляцией для совещаний и звонков, столовые, мини-кухни, кофе-поинты и открытая мансарда с видом на Симферополь.

Как отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, в Крыму Сбер является не просто банком, а инвестором, который развивает инфраструктуру полуострова, в том числе туристическую. 

«Я считаю, что наша задача ещё и помогать местной власти развивать социальную инфраструктуру. Сбер приходит, привнося лучший опыт, — тот, который мы за многие годы наработали на всей территории России. В здании головного отделения мы постарались использовать лучший опыт, который мы обретали, создавая наши офисы по всей стране. Поздравляю с открытием нового крымского дома, нашей штаб-квартиры здесь. И хочу, чтобы Крым стал местом, где Сбер оказывает услуги самого высокого качества, потому что люди, которые здесь живут, заслуживают самого лучшего сервиса», — заявил Герман Греф.

90967fa3-23ac-4136-aec3-ef57b5dde45c.jpgФото: Вячеслав Калинин
Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что власти продолжают работу по совершенствованию банковской системы, и Сбербанк придает этому процессу дополнительный стимул.

«Формируются новые рабочие места, растет межбанковская конкуренция, снижаются процентные ставки, со временем смягчится кредитная политика. Радует также, что за работу отделений отвечает команда настоящих профессионалов, которые всегда оперативно и эффективно реагируют на любые замечания и предложения. Уверен, крымчане и гости полуострова ждут открытия новых офисов и в других муниципальных образованиях. Благодарю Германа Оскаровича Грефа за плодотворное сотрудничество и за все решения, которые принимаются для развития Крыма. Органы власти республики продолжат активно содействовать успешной работе Сбербанка на всех этапах», — подчеркнул глава Крыма.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2