Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В курорты СКФО инвесторы намерены вложить более 15,5 млрд рублей

Экономикa В регионе
В курорты СКФО инвесторы намерены вложить более 15,5 млрд рублей Фото: smotrim.ru
А турпоток в округе вырастет до 1,2 млн человек.

На стратегической сессии под председательством главы Минэка России Максима Решетникова руководители АО Кавказ.РФ представили новую стратегию развития общества и отчитались о предварительных итогах работы за текущий год.

Об этом «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе Минэка РФ. «Ситуация с санкциями подтвердила: роль СКФО в структурной трансформации российской экономики, наращивании внутреннего спроса приобретает особую значимость. Ставка на сельское хозяйство, промышленность, логистику, туризм, как на точки роста для Северного Кавказа, была сделана правильная», - сказал Решетников.

Гендиректор Кавказ.РФ Хасан Тимижев рассказал об основных показателях деятельности компании за четыре месяца и планах до конца 2022 г. В текущем году планируется рост турпотока не менее чем на 10% - до 1,2 млн человек.

Объём заявленных инвестиций резидентов ОЭЗ в курорты в 2022 году существенно увеличился. Если в прошлом году эта сумма составляла 2,2 млрд рублей, то за четыре месяца 2022 г. на экспертном совете при Минэкономразвития России было одобрено 11 проектов по созданию 4 400 мест размещения с суммой заявленных инвестиций, превышающей 15,5 млрд рублей.

Ещё одно новое направление компании - развитие ЖКХ и энергетики. Работа проводится по поручению премьер-министра Михаила Мишустина в трёх пилотных регионах:  Дагестане, Ингушетии и РСО-А.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2