Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале Дадаев заложил капсулу времени в честь строительства первой обувной фабрики

Экономикa В регионе
В Махачкале Дадаев заложил капсулу времени в честь строительства первой обувной фабрики Фото: Instagram
Фабрика станет крупнейшей на Северном Кавказе.

В Дагестане в честь начала строительства первой в республике обувной фабрики заложили капсулу времени. Это торжественно сделали мэр Махачкалы Салман Дадаев и заместитель председателя правительства республики Владимир Лемешко, сообщил Дадаев на своей официальной странице в Instagram.

В капсулу поместили послание потомкам, которое следует извлечь и прочитать в 2045 году. В послании содержится обращение к новому поколению с просьбой сохранять и приумножать промышленную славу республики. участники церемонии торжественно замуровали капсулу времени в символический камень, расположенный на месте строительства будущей обувной фабрики.

«Сегодняшний день можно считать официальной датой возрождения лёгкой промышленности республики», - написал Дадаев.

Планируется, что новая фабрика станет крупнейшей в СКФО, а также оснащенной наиболее современным оборудованием. Строительство уже началось – залит фундамент, начали возводить стены. Здание будет 4-этажным. Планируется, что предприятие будет ежегодно выпускать более 500 тысяч пар обуви. Здесь создадут свыше 300 рабочих мест, а зарплата сотрудников составит около 50 тысяч рублей в месяц. Объем инвестиций достигает 200 миллионов рублей.

Дадаев отметил, что дагестанская обувь будет продаваться не только в магазинах России, но и за рубежом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2