Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве не слишком довольны тем, как Меликов реализует проект «Север – Юг»

Экономикa В регионе
В Москве не слишком довольны тем, как Меликов реализует проект «Север – Юг» Фото: администрация главы РД
Ещё больше вопросов у Кремля - к губернатору Астраханской области, где тоже занимаются этим МТК.

Дагестан, как мы уже не раз писали, подключился к реализации одного из самых масштабных проектов – созданию международного транспортного коридора (МТК) «Север – Юг».

Напомним, он поможет наладить кооперационные связи.с Ближним Востоком и Южной Азией. Новые логистические коридоры важны и для раскрывания потенциала субъектов РФ, тем более для экономически неблагополучного Дагестана.

Вот почему губернаторы так называемых трансграничных регионов стараются «заскочить» в эти проекты. Те из них, кто благодаря участию в транспортно-логистических проектах смог привлечь инвестиции в свой субъект, помимо этого получают федеральное покровительство и дополнительные политические очки.

Но есть и обратная сторона медали. Так, по словам источников «Клуба Регионов», недовольство Кремля губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, который при назначении получил солидный кредит доверия со стороны администрации президента, сейчас связано как раз с трудностями в реализации МТК «Север – Юг». Такие же претензии у федцентра – и к главе Дагестана Сергею Меликову.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2