Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве показали экспериментальный урожай груш из КЧР

Экономикa В регионе
В Москве показали экспериментальный урожай груш из КЧР
Единственный в стране сад интенсивного выращивания принёс первые плоды.

Плюсы такого сада заключаются в возможности круглогодично выращивать продукты. Ранее КЧР стала первым регионом, реализующим эксперимент с интенсивными садами. Здесь высадили 239 гектаров таких садов в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года».

Теперь же Карачаево-Черкесия может показать, что получилось. На ХХ всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» показали урожай груш, выращенных в новых садах.

Представитель пресс-службы главы региона рассказал журналистам РИА Новости, что такой результат даст не только высокие показатели в отрасли торговли, но также даст региону множество новых рабочих мест.

К слову, эти груши оценил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который тоже присутствовал на агропромышленной выставке. Он осмотрел привезённые стенды с продуктами и наградил работников отрасли.

Напомним, «Кавказ Пост» ранее сообщал о том, что 20-я международная выставка «Золотая осень» открыла двери для посетителей в Москве. Свою продукцию с 10 по 13 октября здесь представят аграрии из России и зарубежных стран. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2