Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике чиновники из КБР и РСО-А, отвечающие за инвестиции, обменялись опытом

Экономикa В регионе
В Нальчике чиновники из КБР и РСО-А, отвечающие за инвестиции, обменялись опытом Фото: firestock.ru
На май запланирован ответный визит нальчан к соседям во Владикавказ.

Управленческая региональная команда Северной Осетии во главе с министром экономического развития РСО-А Зауром Кучиевым. посетила с рабочим визитом соседнюю Кабардино-Балкарию. В пресс-службе минэка КБР изданию «Кавказ Пост» рассказали о том, что для реализации поручения президента РФ по созданию системы поддержки новых инвестпроектов в субъектах Российская академия народного хозяйства и госслужбы при главе государства при участии Минэкономразвития России в 2023-м проводит обучение региональных команд.

Цель - подготовить управленцев для успешной реализации инвестиционных проектов на местах, а задачи, которые нужно при этом решить, - обучение лучшим практикам регионального инвестиционного стандарта, обмен опытом в этой сфере.

В программе участвуют группы чиновников из 44 регионов. Что касается КБР, то республиканская команда состоит из представителей органов исполнительной власти, ответственных за внедрение регионального инвестиционного стандарта, муниципальных образований и Корпорации развития республики.

Во время визита представителей РСО-А в Нальчик они встретились с первым вице-премьером КБР Муаедом Кунижевым, посетили предприятия республики и туркомплекс «Верхние Голубые озёра», обменялись опытом успешной реализации инвестпроектов. В мае планируется ответный визит в Северную Осетию.

Кстати, республики-соседи давно дружат, и обмен опытом в разных сферах стал их традицией.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2