Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Невинномысске построят завод по производству полиэтиленовых труб

Экономикa В регионе
В Невинномысске построят завод по производству полиэтиленовых труб Фото: www.realto.ru
Он будет ежегодно выпускать более четырех тысяч тонн продукции.

В Невинномысске появится комплекс по производству полиэтиленовых труб низкого давления. Он будет производить около 4,2 тысяч тон продукции в год, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Строительство начнется на территории регионального индустриального парка «Невинномысск». Уже выделен земельный участок и заключен договор аренды. В качестве инвестора выступит ООО «ПТК АльфаПайп-Юг». Это один из резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».

Завод будет выпускать полиэтиленовые трубы диаметром от 20 до 500 миллиметров. Их используют в разных отраслях народного хозяйства при строительстве водопровода, канализации и газовых сетей.

«Благодаря реализации инвестпроекта будет закрыта потребность жителей и предприятий Ставрополья в продукции: существующий сегодня спрос на полиэтиленовые трубы низкого давления превышает предложения примерно на 20%», - рассказал заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шевченко.

Продукцию завода будут поставлять не только на Ставрополье, но и в республики СКФО.

Сначала на предприятии будут работать 20 человек. потом количество рабочих мест увеличится до 45. Новый завод пополнит бюджет Ставрополья налогами в общей сумме более 70 миллионов рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2