Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Невинномысске при участии Губернатора торжественно открыли «Камень основания» путепровода

Экономикa В регионе
В Невинномысске при участии Губернатора торжественно открыли «Камень основания» путепровода Фото: фото автора
Жители города химиков остро нуждались в появлении новой транспортной развязки.

16 марта в Невинномысске состоялось торжественное открытие первого камня, символизирующего основание будущего путепровода. Новая транспортная артерия в городе химиков будет располагаться на пересечении улиц Степная и Партизанская.
Для горожан это знаковое событие, - нынешний путепровод на улице Гагарина обветшал от времени эксплуатации (а это, на минуточку, около 60 лет) и требует дорогостоящего и трудозатратного ремонта.
Более того, выведение его из строя для проведения ремонтных работ сейчас невозможно – город будет лишен основной транспортной развязки и погрязнет в дорожных заторах на путях объезда. Старая транспортная артерия города будет отремонтирована после того, как будет введен в эксплуатацию новый путепровод.

Так, на открытие прибыли Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Невинномысска Михаил Миненков, исполнительный директор АО «Невинномысский Азот» Виктор Кайль. Представитель «Азота», входящего в группу компаний «ЕвроХим», оказался на месте не случайно, так как именно благодаря минерально-химической компании была оплачена разработка проектно-сметной документации для строительства нового путепровода.

Глава региона отметил, что возведение новой транспортной развязки в Невинномысске – это очередной шаг для развития инфраструктуры промышленного города. Вместе с Михаилом Миненковым позже он торжественно открыл символический «Камень основания», отметив, что Невинномысск должен продолжать активно развиваться и становиться еще комфортнее для проживания, а молодое и подрастающее поколение может внести свой вклад в развитие города.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2