Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В ноябре уровень платежей за газ в РСО-А снизился

Экономикa В регионе
В ноябре уровень платежей за газ в РСО-А снизился
Председатель правительства республики поручил выправить ситуацию по платежам за коммунальные услуги.

На совещании, как стало известно «Кавказ Пост», речь шла о финансово-хозяйственной деятельности предприятий коммунального комплекса Северной Осетии. Рассматривались вопросы платежной дисциплины за потребленные энергоресурсы, капитальный ремонт многоквартирных домов, также был заслушан отчет об итогах работы региональных операторов по обращению с ТКО.

Борис Джанаев призвал руководителей органов исполнительной власти, глав районов строго соблюдать платежную дисциплину и не допускать задолженности. Прозвучало, что в целом по оплате за газ ситуация стабильная, платежи достигают почти 100-процентного уровня. Но в ноябре уровень платежей снизился, поэтому нужно активизировать работу по своевременной оплате за голубое топливо.
С платежами за электроэнергию остаются проблемы. Причем, большая часть задолженности относится к предприятиям жилищно-коммунального хозяйства Северной Осетии.

Борис Джанаев поручил разобраться в каждой такой проблемной ситуации и незамедлительно принять меры по ликвидации задолженности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2