Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В округах Ставрополья создадут координационные советы по обеспечению экономической стабильности

Экономикa В регионе
В округах Ставрополья создадут координационные советы по обеспечению экономической стабильности Фото: fotolia.com/ stockyimages
Их первой задачей станет оформление кредитных каникул для бизнеса.

В муниципальных округах Ставрополья появятся территориальные координационные советы по обеспечению экономической стабильности. Они будут на местах помогать выполнять задачи краевого координационного совета, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора региона.

Создать территориальные структуры предложил губернатор Владимир Владимиров. Он считает, что это необходимо для оперативного решения задач по поддержке предприятий, балансировке рынка труда, стимулированию бизнеса. Территориальные координационные Советы станут действенным экономическим механизмом.

Владимиров уже дал первое поручение новым координационным советам. Они займутся помощью в оформлении кредитных каникул для ставропольских предпринимателей. Эту меру поддержки приняли на федеральном уровне и собираются активно внедрять в крае.

«Сохранение малого и среднего бизнеса – залог стабильного экономического будущего Ставрополья. В эту работу должны включиться, как главы на местах, так и министерство экономического развития края», - считает Владимир Владимиров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2