Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске будут судить обманщиков дольщиков: видео

Экономикa В регионе
В Пятигорске будут судить обманщиков дольщиков: видео Фото: Яндекс
Один из членов криминальной группы отделался условным сроком.
 
На Ставрополье завершено расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве, совершённом в отношении участников долевого строительства. Об этом в своём Инстаграм-аккаунте сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Противоправная деятельность шести участников криминальной группы выявлена и пресечена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка.

По версии следствия, руководитель одной из строительных компаний, заведомо зная о том, что не имеет достаточно денег для возведения домов, создал организованную группу, в которую вошли менеджер, риелтор и еще три человека.

Введя в заблуждение граждан, они заключили с ними договоры участия в долевом строительстве высоток в Пятигорске и Зеленокумске. 234 человека перевели организации более 400 млн руб.⠀

Расследование завершено, а уголовное дело по обвинению трёх членов группы направлено в Пятигорский горсуд.

В отношении двух обвиняемых уголовные дела были выделены в отдельное производство. Организатор находится на скамье подсудимых, а одному из злоумышленников суд в столице СКФО уже вынес приговор в виде лишения свободы условно сроком на 4 года и 6 месяцев. Ещё один член группы скончался до завершения предварительного расследования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2