Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске работникам муниципального предприятия задолжали более 1,6 млн рублей

Экономикa В регионе
В Пятигорске работникам муниципального предприятия задолжали более 1,6 млн рублей   Фото: bankigid.net
Руководитель организации стал фигурантом уголовного дела.

Во время проверки соблюдения прав граждан на оплату труда в столице СКФО сотрудники городской прокуратуры установили, что на муниципальном унитарном предприятии  (МУП) образовалась задолженность по зарплате перед 45 работниками.

Изданию «Кавказ Пост» уточнили в пресс-службе надзорного ведомства: долги появились с апреля по июнь и превысили 1,6 млн рублей.
 
Для устранения нарушений закона применён комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе внесены представления руководителю унитарного предприятия и его учредителю, муниципальному управлению мэрии Пятигорска.

В суд направлено 45 заявлений о выдаче судебных приказов. По материалам прокурорской проверки следственными органами по факту невыплаты зарплаты в отношении руководителя МУПа открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ.

Ход его расследования находится на особом контроле надзорников. Благодаря прокурорскому реагированию задолженность по зарплате полностью ликвидирована, уточнили в ведомстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2