Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В развитие цифровой экономики России включились Юго-Западный Сбербанк и ТД «РИФ»

Экономикa В стране
В развитие цифровой экономики России включились Юго-Западный Сбербанк и ТД «РИФ»

Сбер помогает группе компании обучать топ-менеджеров цифровым компетенциям.

Топ-менеджеры крупнейшего в стране зернотрейдера ТД «РИФ» обучаются по цифровым программам СберУниверситета. Полученные знания они используют для оптимизации бизнес-процессов группы компаний. Это стало возможным благодаря поддержке Юго-Западного банка Сбербанка, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ЮЗБ ПАО Сбербанк.

Заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко рассказала, что одним из приоритетов банка является сотрудничество с клиентами в сфере их цифровой трансформации. Успешное партнерство с группой компаний «РИФ» имеет многолетнюю историю. Есть также опыт совместной реализации уникальных цифровых проектов на уровне страны.

«Это традиционное финансирование текущей деятельности и инвестпрограммы, в т.ч. расширение земельного банка, парка морских судов и инновационных вагонов-хопперов, банковские гарантии и аккредитивы, продукты для внешнеэкономической деятельности, зарплатный проект, и ещё десятки цифровых решений», - рассказала Ирина Ткаченко.

Она также добавила, что после обучения в СберУниверситете топ-менеджеры смогут использовать новые знания для того, чтобы помочь компании ещё активнее расти на российском и мировом рынках.

ТД «РИФ» много лет остается в числе лидеров среди зернотрейдеров России. Также он активно участвует в рынке цифровой экономики. Обучать топ-менеджеров группы компании цифровым компетенциям Сбер помогает с 2019 года.

Директор ТД «РИФ» Марина Турянская подчеркнула, что цифровые компетенции в бизнес-процессах сегодня необходимы для удержания лидерства на рынке.

«По собственному опыту их внедрения мы уже несколько лет подряд фиксируем повышение ключевых бизнес-показателей и снижение издержек по десяткам направлений. В том числе и благодаря цифровизации за последние 7 лет мы увеличили объём экспорта в 1,8 раз, активы – в 9 раз, а выручку – почти в 4 раза», - рассказала Марина Турянская.

Торговый Дом «РИФ» занимается закупкой и продажей сельскохозяйственной продукции. Он был создан в 2010 году. Работает на внутреннем рынке России и занимается экспортом в страны ближнего и дальнего зарубежья.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2