Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В реализации инвестпроекта ВТРК «Мамисон» поучаствуют французы

Экономикa В регионе
В реализации инвестпроекта ВТРК «Мамисон» поучаствуют французы Фото: глава и правительство РСО-А
Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел рабочее совещание, посвященное реализации приоритетных инвестиционных проектов в республике.

Участие в разговоре принимали чиновники, представители профильных ведомств, инвесторы.

Обсуждался процесс согласования разработанной планировки территории инвестиционного проекта регионального значения «Алания парк» с уполномоченными ведомствами. Также речь шла о перспективах инвестпроекта ВТРК «Мамисон».

Прозвучало, что уже в октябре Северную Осетию намерен посетить гендиректор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев. Вместе с ним планирует приехать представитель французской фирмы ООО «МНД». Эта фирма победила в аукционе по выбору поставщика оборудования для канатных дорог. Они презентуют график строительно-монтажных работ, поставки оборудования и т.д.

Также на совещании достигнута договоренность инвестора с Министерством природных ресурсов и экологии республики по обеспечению местным сырьем проекта «Строительство камнеобрабатывающего завода «Ирстоун».

Сергей Меняйло поручил профильным ведомствам по каждому инвестиционному проекту проработать отдельный план реализации. По его словам, развитие отраслей экономики в республике – одно из самых главных и важных направлений. Проекты являются финансовоемкими, они могут дать эффективные результаты. Важно не запустить их по большому кругу административных препятствий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2