Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В реализации инвестпроектов в СКФО будут участвовать структура одного из самых крупных девелоперов РФ

Экономикa В регионе
В реализации инвестпроектов в СКФО будут участвовать структура одного из самых крупных девелоперов РФ  Фото: пресс-служба «Кавказ.РФ»
В первую очередь, от компании ждут участия в создании туристской инфраструктуры.

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) ООО «ФСК Регион», входящее в состав одного из крупнейших федеральных девелоперов, ГК ФСК,, и «Кавказ.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе госкомпании «Кавказ.РФ», стороны договорились о совместной реализации инвестиционных проектов в регионах СКФО. 

«Северо-Кавказский федеральный округ имеет благоприятные условия для развития агропромышленного комплекса, туризма, санаторно-курортной сферы, а также большой потенциал в области строительства недвижимости. Мы рады заключить соглашение с Кавказ.РФ и использовать свой многолетний опыт для развития этого региона с учетом его особенностей»,  – сказал гендиректор ООО «ФСК Регион» Алексей Алмазов.

«Приветствуем приход такого крупного игрока на рынке девелопмента на Кавказ. Очень рассчитываем на экспертизу компании и создание туристской инфраструктуры: гостиниц, гостевых домов, апартаментов. Турпоток в макрорегион ежегодно растёт, и задача нашего института развития – привлечение сильнейших для развития необходимой инфраструктуры и привлечения инвестиций на территорию», – прокомментировал гендиректор компании «Кавказ.РФ» Хасан Тимижев.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление деятельности — строительство жилья, коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры.

В 2021 г. российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка ГК за 2021 год составила более 170 млрд рублей, что на 45% выше показателей 2021 г.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2