Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В ремонт энергообъектов в Дагестане вложат 35 млрд рублей

Экономикa В регионе
В ремонт энергообъектов в Дагестане вложат 35 млрд рублей Фото: asninfo.ru

На эти же цели на Ставрополье направят 811 миллионов рублей.

ПАО «Россети» всерьез взялось за модернизацию энергообъектов на Северном Кавказе. Как сообщает пресс-служба главы Дагестана, руководитель региона Владимир Васильев обсудил этот вопрос с гендиректором ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталием Ивановым.

В течение трех лет компания планирует вложить в энергокомплекс Дагестана огромную сумму – 35 млрд руб. В первую очередь, был затронут вопрос аварийных отключений. «К апрелю-маю мы должны закончить объемы инвестирования со стороны группы «Россетей» по надежности», - сообщил Иванов. Особое внимание будет уделено проблемным сетям. На эти цели планируется направить около 10 млрд руб. По его словам, главное, что удалось уже сделать в регионе, - оснастить автотранспортом для выезда на места в случае коммунальных ЧП.

Глава региона, оценивая ситуацию в Дагестане с энергообеспечением, напомнил о росте числа отключений света. «Мы бы хотели обсудить с вами возможность проведения на местах обучения людей, чтобы они могли подключать некоторые автоматически отключающиеся энергоаппараты, не дожидаясь электриков», - сказал Васильев. Иванов ответил: «Это вполне возможно, есть юридический механизм. Необходимо только взаимодействие с главами муниципалитетов».
 
Модернизация энергосистем проводится и на Ставрополье. Более 811 млн рублей направят «Россети Северный Кавказ» на ремонт таких объектов в крае в 2020-м, сообщает пресс-служба компании . По сравнению с прошлым годом финансирование на эти цели увеличено почти на 10%.

В течение года специалисты отремонтируют более 1,6 тыс. километров ЛЭП.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2