Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России Сбербанк резко поднял ставки по потребкредитам с 1 марта

Экономикa В регионе
В России Сбербанк резко поднял ставки по потребкредитам с 1 марта
Банк также принял решение о повышении ставок по ипотеке.

Минимальная ставка по кредитам выросла до 21,9%, а максимальная — до 29,9%. Это напрямую связано с тем, что с 28 февраля ЦБ повысил ключевую ставку до рекордных 20%. Ипотечная ставка на строящееся и готовое жилье теперь будет стартовать от отметки 18,6%.
При этом ставки по льготным ипотечным программам останутся на прежнем уровне.

Сбербанк повысил ставки по ипотечным кредитам в третий раз за месяц: банк начал наращивать стоимость ипотеки с 1 февраля. Второй раз условия по кредитам ухудшились 18 февраля, таким образом, ставка по ипотеке выросла в два раза.


В банке нынешний пересмотр процентов по ипотеке связали с «адаптацией к рыночным условиям». После начала российской военной операции на Украине страны Запада наложили на его деятельность ограничения.

Ранее о решении повысить ставки по рублевым вкладам и ипотеке объявил ВТБ. Банк попал под самые жесткие санкции вместе с «Открытием», Совкомбанком, Промсвязьбанком и Новикомбанком.

Отмечается, что клиенты Сбербанка могут снизить ставку по ипотеке при электронной регистрации сделки, первоначальном взносе от 20%, а также подтверждении дохода или его части выпиской из Пенсионного фонда РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2