Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А добыча песка и гравия может оставить людей без света: видео

Экономикa В регионе
В РСО-А добыча песка и гравия может оставить людей без света: видео Фото: nerud-expert.ru
Работники произвели подкоп под ЛЭП.
В Северной Осетии полицейские вместе с сотрудниками прокуратуры, специалистом-маркшейдером, представителями регионального министерства природных ресурсов и экологии, филиала ПАО «Россети» и при участии Росгвардии проверили деятельность предпринимателей, которые проводят работы на песчано-гравийном на карьере, расположенном в Пригородном районе.

Как сообщает в своём Инстаграм-аккаунте пресс-служба МВД по республике, «установлено, что бизнесмены вели работы по разработке и вывозу ПГС с оголением фундаментов и нарушением подъездов к ним у основания пяти опор, что может привести к падению ЛЭП, при котором произойдёт перерыв в обеспечении электроэнергией потребителей РСО-Алании».

Правоохранители задокументировали факты противоправной деятельности, предусмотренные ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ «Нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утверждённого в установленном порядке технического проекта и (или) иной проектной документацией на выполнение работ, связанных с пользованием недрами», уточняется в пресс-релизе.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2