Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А запустили завод по производству рыбных кормов и комбикормов для КРС

Экономикa В регионе
В РСО-А запустили завод по производству рыбных кормов и комбикормов для КРС Фото: скриншот видео t.me/sergeymeniaylo
Там уже трудятся 128 работников.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло в своём ТГ-канале сообщил о визите на завод по производству рыбных кормов и комбикормов для КРС в Беслане.

По словам губернатора, это инвестпроет компании «РусМодус-Фид». Реализовать его планируется в два этапа. Стоимость – более 2 млрд руб. Там уже установили линии по производству продукции.

– На предприятии – современное оборудование из Китая, Германии, Дании, Бельгии и Турции для производства высококачественных кормов. Произведены оснащение и модернизация производства. Действующая мощность предприятия на первом этапе – 250 тонн в сутки по производству рыбных кормов и до 300 тонн ежесуточно – по комбикорму для КРС, – написал Меняйло. 

В год завод будет выпускать более 200 тыс. тонн продукции. Важно, что у работников и руководства есть опыт в этой сфере.

– Хочу подчеркнуть, что на заводе уже трудоустроены 128 человек. По мере увеличения мощностей планируется расширить штат до 215 человек. Кроме того, уже заключён ряд предварительных договоров с крупными потребителями рынка рыбных продуктов на отгрузку всего объёма планируемой к производству продукции. Уже в ближайшее время начнутся первые отгрузки.

В перспективе – дооснащение производства рыбных кормов, линией, производительность которой составит в этом году до 250 т в сутки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2